Пятница, 29.03.2024, 05:50
Главная
Мой профиль
Выход
Усть-Кутский рок-сайт
| RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
К какой субкультуре вы себя относите?
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 12 » Рок-н-ролл мёртв... Что, опять?
13:54
Рок-н-ролл мёртв... Что, опять?

Рок-н-ролл мёртв окончательно, говорит нам издание MusicWeek, и представляет тому убедительные доказательства: из 100 наиболее хитовых в Великобритании синглов 2010 года всего только три представляют собой рок-композиции; остальные относятся к R'n'B/хип-хопу (47%), поп-музыке (40%) и сугубо танцевальным произведениям (10%).

Это худший результат за последние 50 лет. Падение крайне резкое: в 2008 году рок-синглы "отъели" 27 позиций из ста, в 2009-м - всего 13, в 2010, как уже сказано, на рок-композиции пришлось всего 3% хитов.

Ещё печальнее, что самый популярный в 2010 году рок-сингл - это композиция "Don't Stop Believing" группы Journey, написанная тридцать лет назад. Просто её исполнили в сериале Glee. Это позволило ей взобраться аж на целое 25-е место...

С рок-альбомами сейчас дело обстоит чуть лучше: в 2010 году из сотни наиболее популярных альбомов 27 относились к рок-музыке. Но в первую десятку выбрался только один из них.

По мнению диджея и, как его обозначает Guardian, "профессора поп-музыки" Пола Гамбаччини (Paul Gambaccini), эпоха рок-музыки как доминирующего направления закончилась так же, как некогда закончилась эпоха джаза. Что, впрочем, не означает, что хороших рок-музыкантов станет меньше.

Причина, считает Гамбаччини, состоит в том, что лейблы не желают вкладываться в развитие артистов, предпочитая работать с теми, кто приносит им моментальную прибыль, например, со звёздами шоу талантов навроде X Factor. "Мне жаль сегодняшних рок-исполнителей, - говорит Гамбаччини. - поскольку лейблы стали гоняться за ежеквартальной прибылью вместо того, чтобы заниматься долгосрочным развитием [музыкантов]".

Учитывая, в каком положении сейчас пребывает музыкальная отрасль, ничего удивительного в таком подходе нет - каким бы губительным он, в конечном счёте, для самой отрасли ни был.

Прикрепления:
Просмотров: 1045 | Добавил: Jimboss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 pomaxa  
0
https://www.youtube.com/channel/UCXC2vGBa-G7j-KJ7X9oFZhQ
Подписывайтесь на канал, пока есть музыка в сердцах Рок будет звучать!

2 idolzest  
0
Здравомыслящие люди все-равно не будут хавать этот бред с экранов, а вот за подростков уверенности нет...
Жаль, что основная масса мультимедиа заинтересована только в быстрой прибыли, а не в развитии вкуса.

1 Zilgien  
0
Согласен,что рок,музыка не коммерческая(надеюсь,что это временное явление),по мне пускай бардачный,но живой рок,чем отточеные под фанеру лажовые придыхания ...

Форма входа
Друзья сайта
  • Группа Вконтакте
  • Сайт Мурашева Юрия
  • DARTVENOM
  • Радио Онлайн

    Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо
    Новое на форуме

    ЭМО. Без стереотипов (9)

    Буклетницы (0)

    Группа "Акцент&... (5)

    Свирепая жара (1)

    Ищем барабанщика (1)

    Вопрос по концерту (1)

    Вопрос ко всем по по... (0)

    Случайное фото
    Поиск

    | Copyright "Усть-Кутский рок-клуб" © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz |