Суббота, 27.04.2024, 09:27
Главная
Мой профиль
Выход
Усть-Кутский рок-сайт
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество участников » Разное » Косплей
Косплей
DARTVENOMДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:08 | Сообщение # 1
Социопат. Злой, как бешеная собака...
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Косплей

Для начала небольшая статья:

Коспле́й м., скл. (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видеоигры, токусатсу или исторический фильм про самураев. Другими прототипами могут являться j-rock/j-pop-группы, представители Visual Kei и т. п.


Подростки в Харадзюку, Токио изображают Ману, Ю~Ки и Кодзи из группы Malice Mizer

Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).

Косплеи обычно проводятся на фестивалях, на соответствующих вечеринках и мероприятиях, как-либо связанных с аниме- и манга-культурой

Косплей на территории бывшего СССР

Следует отметить, что широко распространённая в российском косплее практика «отыгрыша» персонажей практически отсутствует на родине косплея в Японии. Японские косплееры, как правило, сосредоточивают все свои усилия на качестве собственно костюма, не пытаясь замаскировать его недостатки или несоответствие самого косплеера выбранной им роли посредством драматического мастерства. Объяснение этому следует искать в том, что в России косплей с самого начала развивался в тесном контакте с ролевым сообществом, где «отыгрыш» персонажа является основным требованием. В Японии же подобного взаимопроникновения не существовало, поэтому косплей там так и остался в основном поводом похвастаться своим портняжным мастерством.

Термин «косплей» прочно укоренился не только в русскоязычном аниме-сообществе, но также среди ролевиков и исторических реконструкторов, где повсеместно используется для обозначения отыгрыша внешнего вида персоналии (как правило — одежды) вне зависимости от её отношения к японской культуре.


Секс дружбе не помеха...
 
майндерДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:30 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С того же вечера можешь слить мои фотки в образе Эрика Дрэйвена (Ворон) Можно сказать, тоже косплей...

Нужно мне другое что-то...
Чуть поинтересней, что ль?!
Точно, блин, подамся в готы!
Я ж фанат Lacuna Coil !


Сообщение отредактировал майндер - Воскресенье, 16.05.2010, 23:31
 
Sorrow_SmileДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:45 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой-ё... surprised
Хи.. прикино=)))


Человек совершает тысячи шагов в день. Но иногда судьба дает почувствовать, что следующий шаг изменит твою судьбу.
 
майндерДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:52 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кому прикольно, а вот продавщице в магазине, когда мы завалились туда в этом хэллоуиновском прикиде, было не смешно, а страшно... Она до сих пор как меня видит, так в лице меняется smile

Нужно мне другое что-то...
Чуть поинтересней, что ль?!
Точно, блин, подамся в готы!
Я ж фанат Lacuna Coil !


Сообщение отредактировал майндер - Понедельник, 17.05.2010, 18:41
 
Sorrow_SmileДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:52 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (майндер)
Кому прикольно, а вот продавщице в магазине, когда мы завалились туда в этом хэллоуиновском прикиде, было не страшно... Она до сих пор как меня видит, так в лице меняется smile

ну что же вы так людей то пугаете=))


Человек совершает тысячи шагов в день. Но иногда судьба дает почувствовать, что следующий шаг изменит твою судьбу.
 
майндерДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:40 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как что пугаем? Это ж был Хэллоуин!

Нужно мне другое что-то...
Чуть поинтересней, что ль?!
Точно, блин, подамся в готы!
Я ж фанат Lacuna Coil !
 
Sorrow_SmileДата: Вторник, 18.05.2010, 13:31 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ну может они не любят такие праздники.. и если любят то ожидают не такого грима ,который пугает при одном виде..

Человек совершает тысячи шагов в день. Но иногда судьба дает почувствовать, что следующий шаг изменит твою судьбу.
 
майндерДата: Пятница, 21.05.2010, 06:41 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Странно... я вот почему-то думал, что у нас в стране любые праздники любят... Как говорится, был бы повод!

Нужно мне другое что-то...
Чуть поинтересней, что ль?!
Точно, блин, подамся в готы!
Я ж фанат Lacuna Coil !


Сообщение отредактировал майндер - Пятница, 21.05.2010, 06:44
 
Форум » Творчество участников » Разное » Косплей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright "Усть-Кутский рок-клуб" © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz |